Главная страница » Местная администрация » Новости » 2023 год » Праздники 2023 » Бессмертный полк на автомобилях!
 
 

Бессмертный полк на автомобилях!

4.05.2023 15:56

Бессмертный полк в 2023 году пройдет в нескольких форматах. Рассказываем об одном из них!

Бессмертный полк на автомобилях! 

Во все дни, даже самые праздничные, улицы городов и поселков невозможно представить без автомобилей. Мы предлагаем накануне празднования Дня Победы каждому из нас разместить на личном автотранспорте фотографии своих ветеранов. Таким образом, выезжая в День Победы по личным и служебным делам, водители служебных машин и владельцы автотранспортных средств фактически принимают участие в праздновании Дня Победы, создавая эффект прохождения Бессмертного полка в течение всего дня. Акцию «Бессмертный полк на автомобилях» можно провести в любом регионе, а портрет героя семьи будет виден не только в День Победы, но и в течение нескольких дней до и после праздника.

По словам Сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Геннадия Иванова – автора этой идеи, «лица победителей должны всегда быть с нами. Поэтому предлагаю размещать фотографию своего героя изнутри салона автомобиля на боковое стекло. Если стекла тонированные, можно прикрепить фото снаружи».

Настоятельно рекомендуем использовать фотографии только такого формата и крепить только там, где они не будут водителю затруднять движение.

Для того, чтобы портрет ветерана выглядел празднично, предлагаем распечатать фото ветерана на листе формата А4 и поместить его в рамку, воспользовавшись конструктором оформления фотографий 

Затем желательно заламинировать его и прикрепить на боковые стекла с внутренней стороны, либо с внешней стороны, использовав для этого влагостойкие клеящиеся пленки.

И, конечно, портрет ветерана должен быть размещен только на чисто вымытых автомашинах и сохраняться в достойном виде при эксплуатации автомобиля.

При наличии нескольких родственников – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, допускается размещение нескольких фото, если они не создают помех водителю при управлении транспортным средством.

Помимо самого портрета героя семьи можно разместить фото орденов и медалей ветерана, а также историю его подвига, которую любой желающий может прочесть на припаркованном автомобиле.

Бессмертный полк на автомобилях: общественный и грузовой автотранспорт

В акции могут принимать участие не только отдельные граждане и семьи, но также профессиональные коллективы: размещение портретов героев Великой Отечественной войны возможно на служебном и общественном транспорте - службах городского общественного транспорта, такси, грузовых перевозок, пожарной охраны, скорой медицинской помощи, жилищно-коммунального хозяйства и других организаций, использующих в своей деятельности автотранспортные средства.

Рекомендации к оформлению портретов ветеранов:

Оптимальный размер портрета героя - А4-А3. Также должны быть указаны его фамилия, имя, отчество и годы жизни, если есть об этом информация.

При украшении транспортного средства возможно сочетание декорирования символикой Дня Победы и портретами ветеранов. Однако следует избегать перегруженности украшениями, чтобы портрет героя был заметен.

При наличии транспортного средства, управляемого несколькими сотрудниками данной организации, возможно размещение несколько фотографий ветеранов.

ЖЕЛАТЕЛЬНО ИЗБЕГАТЬ:

 -использования любых видов политической символики, рекламы и лозунгов;

-крепить портрет ветерана на грязное транспортное средство;

-крепить фото на транспортное средство в местах, мешающих обзору водителя.

Новости администрации
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!