Главная страница » Местная администрация » Новости » 2022 год » В Севастополе простились с заместителем командующего Черноморского флота России - Андреем Николаевичем Палием
 
 

В Севастополе простились с заместителем командующего Черноморского флота России - Андреем Николаевичем Палием

23.03.2022 17:34

Андрей Николаевич геройски погиб 19 марта 2022 года в ходе специальной военной операции на Украине, получив смертельное ранение при организации эвакуационных коридоров из Мариуполя, где продолжаются горячие бои.

В Севастополе простились с заместителем командующего Черноморского флота России - Андреем Николаевичем Палием 

Андрей Николаевич Палий родился 13 февраля 1971 года в Киеве.

Окончил Киевское высшее военно-морское политическое училище в 1992 году. После выпуска в звании лейтенанта был назначен заместителем по воспитательной работе командира 4-й роты 2-го полка Национальной гвардии Украины в Киеве, но в марте 1993 года из-за отказа от принятия украинской военной присяги уехал на Северный флот. Там служил на эскадренном миноносце «Бесстрашный», других кораблях, занимал пост заместителя командира Беломорской ВМБ.

В августе 2004 года Палий продолжил службу на ЧФ РФ, с 2011 года занимал пост начальника отдела по работе с личным составом. В августе-сентябре 2008 года участвовал во вооруженном конфликте в Грузии.

В 2020 году был назначен заместителем командующего войсками ВС РФ в Сирии.

Участник многих походов, в том числе дальних, награждён рядом медалей, а также памятными знаками Минобороны России и другими ведомственными наградами.

Прощание состоялось 23.03.2022 года в Матросском клубе города Севастополя. Проводить Андрея Палия в последний путь пришли его сослуживцы, представители городских властей, командования флота и других силовых структур, жители города.

Новости администрации
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!