Главная страница » Местная администрация » Новости » 2022 год » УФНС России по г. Севастополю информирует!
 
 

УФНС России по г. Севастополю информирует!

9.09.2022 08:52

Налоговая служба Севастополя прогнозирует выполнение уточненных бюджетных параметров.

УФНС России по г. Севастополю информирует! 

Динамика налоговых поступлений на территории Севастополя за 8 месяцев текущего года демонстрирует устойчивый рост.

В консолидированный бюджет мобилизовано 15,9 миллиардов рублей. Показатель аналогичного периода прошлого года превышен на 18%.  Поступления в Федеральный бюджет возросли на 19% и составили 4,4 миллиарда рублей. Севастопольский бюджет получил 11,4 миллиарда рублей налогов, что на 18% превышает уровень восьми месяцев 2021 года. В сравнении с аналогичным периодом предыдущего года рост налоговых поступлений составил 1,7 миллиардов рублей.

В разрезе налогов и сборов самую значительную часть поступлений формирует налог на доходы физических лиц. Доля этого налога составляет 43 процента. Прирост обусловлен увеличением налоговой базы, а также ростом задекларированных обязательств граждан в рамках кампании декларирования доходов, полученных в том числе, в период курортного сезона.

В этом году наибольший темп роста поступлений фиксируется по налогу на прибыль и имущественным налогам – 132 процента по каждому источнику. Прирост по налогу на прибыль обеспечен в значительной степени организациями финансовой сферы деятельности и предприятиями торговли. Перечисления по имущественным налогам возросли за счет увеличения количества объектов, вовлеченных в налоговый оборот.

Отметим, что севастопольцы оценили специальный налоговый режим - налог на профессиональный доход, введенный в действие с 1 июля 2020 года. Новый налог оказался востребован и круг его плательщиков регулярно расширяется. В 2022 году поступления от этой категории налогоплательщиков увеличились практически в 3 раза по сравнению с прошлым годом и составили более 62 миллионов рублей.

Уточним, что 8 сентября бюджет города скорректирован в сторону увеличения. На пленарном заседании внеочередной сессии Законодательного Собрания города Севастополя II созыва, принято решение об увеличении доходной части бюджета города. За счет налогов планируется увеличение на 826,4 миллионов рублей.

Руководитель УФНС России по г. Севастополю Алексей Могила так прокомментировал изменения: «Управлением будут приняты все меры для безусловного выполнения уточненных бюджетных параметров.  В текущем году мы ожидаем в региональный бюджет - 17,7 миллиардов рублей, что превысит показатель прошлого года почти на 2 миллиарда рублей».

Новости администрации
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!