Главная страница » Местная администрация » Новости » 2022 год » УФНС России по г. Севастополю информирует!
 
 

УФНС России по г. Севастополю информирует!

12.05.2022 15:21

Узнать о налоговой задолженности можно по электронной почте или СМС

УФНС России по г. Севастополю информирует! 

Удобный сервис Федеральной налоговой службы поможет узнавать об образовавшейся задолженности.

Дав своё согласие на информирование (шаблон), налогоплательщик сможет получать информацию о долгах по налогам в виде СМС-сообщений на телефон или E-mail писем на электронную почту.

Для того, чтобы получать такую информацию любой желающий сможет предоставить согласие на такое оповещение. Форма согласия утверждена приказом ФНС России от 06.07.2020 №ЕД-7-8/423 @ (КНД 1160068). В документе необходимо указать ИНН, ФИО физического лица, паспортные данные, дату и место рождения, а также номер телефона или адрес электронной почты, куда будет осуществляться рассылка.

Представить согласие можно в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В этом сервисе согласие заполняется в электронной форме во вкладке «Жизненные ситуации» / «Прочие ситуации/согласие (отказ) на информирование о наличии недоимки и (или)задолженности по пеням, штрафам, процентам.

Представить согласие можно и другими способами: отправить по почте заказным письмом, принести в налоговый орган лично, передать через уполномоченного представителя по следующим адресам:

ул. Пролетарская, 24; ул. Героев Севастополя, 74ул. Кулакова, 37.

Информационная рассылка о налоговой задолженности осуществляется не чаще одного раза в квартал.

Уточним, что уплатить долги можно также воспользовавшись электронными сервисами ФНС России «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Единый налоговый платеж».

Новости администрации
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!