Главная страница » Местная администрация » Новости » 2022 год » Проекты благоустройства малых скверов и пешеходных зон, расположенных на территории Ленинского района
 
 

Проекты благоустройства малых скверов и пешеходных зон, расположенных на территории Ленинского района

17.11.2022 13:35

Ремонт будет проводиться по пр - ту Ген. Острякова, от дома 13 до магазина "Океан" и пешеходной зоны в сторону ул. Силаева.

Проекты благоустройства малых скверов и пешеходных зон, расположенных на территории Ленинского района 

В прошлом году, ВМО г. Севастополя - ЛМО совместно с ДГХ, жителями района, депутатами Законодательного Собрания Севастополя, обсудили все вопросы, касающиеся благоустройства данных территорий.

Было очень много споров и мнений, где предоставить место для машин, где наоборот отдать предпочтение пешеходам и организовать места отдыха. Очень много было всего, но компромисс был найден, после чего, приступили к проектированию.

Заказчиком выступает Департамент городского хозяйства города Севастополя. Работы на двух участках уже начались.

Самое важное, создавать такие территории, исключительно с участим тех, кто живет рядом и фактически будет пользоваться данной территорией. Создавать надо для людей и только опираясь на их мнение. Сделать общественное пространство, на самом деле задача не сложная, а вот сделать комфортную, чтобы она пользовалась у жителей спросом, требует как раз индивидуального подхода, споров и компромисса.

Ленинский муниципалитет проводит такие встречи, как это было и на уже открывшейся площадке на Острякова 106, так и оказывает помощь ДГХ, которое также, открывает сегодня огромное количество общественных пространств.

Вместе, делаем наш город лучше!

Новости администрации
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!