Главная страница » Местная администрация » Новости » 2022 год » ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
 
 

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

1.04.2022 16:55

Правительство Российской Федерации запустило чат-бот «Объясняем.рф», где собраны ответы на вопросы, которые чаще всего задают жители страны. Кроме того, с помощью специальной кнопки можно задать свой вопрос, если его нет в списке предложенных.

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ 

Рубрикатор состоит из девяти тем: образование, здравоохранение, соцзащита, транспорт и туризм, экономика и финансы, интернет и мобильная связь, продовольствие, спорт. Задать вопрос могут также беженцы из Донецкой и Луганской народных республик и Украины. Они могут узнать, куда нужно обращаться за помощью или оформлением ребенка в образовательное учреждение.  

Информация, которую предоставляет чат-бот, является официальной и проверенной, говорят разработчики. Она поступает из профильных организаций и ведомств. Напомним, ранее был также запущен сайт проекта «Объясняем.рф».  

«Люди ежедневно присылают множество вопросов на ресурсы «Объясняем.рф». Они спрашивают о самых разных темах: о ценах на товары, производстве лекарств, работе платежных систем, кредитных каникулах, возвратных рейсах в Россию и многом другом. Мы собираем наиболее популярные вопросы, группируем их по темам и вместе с министерствами и ведомствами готовим общие ответы, которые и публикуются на ресурсах «Объясняем.рф», – прокомментировал заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации «Национальные приоритеты» Михаил Шумаков.    

Ссылка на сайт "ОБЪЯСНЯЕМ.РФ":

https://xn--90aivcdt6dxbc.xn--p1ai/

Ссылки на чат-бот «Помощник Объясняем.рф»:  

- в Telegram: http://url-shortener.yc.fstrk.io/E9CNoAZf  

- в Viber: http://url-shortener.yc.fstrk.io/R5Q2hN6w  

- в «ВКонтакте»: https://vk.com/app7156066_-210913552.

Новости администрации
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!