Главная страница » Местная администрация » Новости » 2022 год » Национальная премия Патриот-2022
 
 

Национальная премия Патриот-2022

24.08.2022 15:39

Прием заявок на сайте Премии https://премияпатриот.рф/  осуществляется до 30 сентября 2022 года включительно (до 23:59 по московскому времени).

Национальная премия Патриот-2022 

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», а также в целях развития единой современной системы в сфере патриотического воспитания с 9 по 12 декабря 2022 года в городе Санкт-Петербурге состоится Всероссийский патриотический форум с вручением Национальной премии «Патриот — 2022». Участником Премии может стать любой гражданин РФ в возрасте от 18 лет включительно, юр.лицо, зарегистрированное на территории РФ.

Организатором Премии выступает Федеральное агентство по делам молодежи, оператором – федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи». Премия проводится при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Главными задачами премии являются:

— выявление новых лидеров в сфере патриотического воспитания граждан;

— общественное признание граждан и организаций, развивающих общенациональное сознание, воспитывающих у населения Российской Федерации и соотечественников, проживающих за рубежом, чувство гордости за исторические и современные достижения страны и ее народа;

— поддержка инициатив и проектов, направленных на сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны;

— сохранение и развитие системы наставничества и межпоколенческого взаимодействия;

— определение тенденций современного патриотического воспитания.

Вручение Национальной премии «Патриот — 2022» состоится 9 декабря 2022 года.

Новости администрации
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!