Главная страница » Местная администрация » Новости » 2022 год » 78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда
 
 

78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда

27.01.2022 11:32

Сегодня особенная дата в истории нашей страны и в истории Великой Отечественной. 78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда.

78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда 

Жители города столкнулись с нечеловеческими испытаниями: голод, холод, постоянные бомбежки. И так почти 900 дней и ночей. Погибли сотни тысяч человек. Это наша общая боль...

Героический подвиг ленинградцев, которые смогли противостоять врагу и защитить город, вспоминают по всей России. Даже в самое тяжелое время каждый из них продолжал бороться, всеми силами приближая победу.

27 января — дата, которую мы встречаем с болью в сердце и с чувством великой гордости за поколение победителей.

В этот январский день мы отмечаем 78-ю годовщину со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Нечеловеческие испытания, голод, холод и бомбежки выпали на долю ленинградцев и защитников города. Но они выстояли и победили. 900 героических блокадных дней и ночей, мужество жителей осажденного города, героизм его защитников навсегда вписаны золотыми буквами в историю нашей страны.

Мы низко кланяемся всем, кто пережил эти страшные дни и ночи, кто с оружием в руках защищал Ленинград, кто трудился на заводах осажденного города, всем, кто ценой своей жизни отстоял прекрасный город.

Вечная слава и память защитникам и жителям блокадного Ленинграда! Доброго всем здоровья, счастья и мирного неба над головой!

Помним...

Новости администрации
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!