Главная страница » Местная администрация » Новости » 2021 год » Январь 2021 » Севавтодор перешел на усиленный режим работы
 
 

Севавтодор перешел на усиленный режим работы

14.01.2021 14:09

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в Севастополе с сегодняшнего вечера и на всю ближайшую неделю, понижением температуры до -8 °C, осадками в виде дождя и снега, ГБУ «Севастопольский Автодор» перешел на усиленный режим работы по зимнему содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Севавтодор перешел на усиленный режим работы 

В ближайшие сутки будет задействовано порядка 14 единиц специальной дорожной техники для распределения противогололедного материала и уборки снега. Заготовлено 4,6 тыс. тонн противогололедного материала. Комбинированные дорожные машины Севавтодора будут дежурить в разных районах города: Ялтинское кольцо, поворот на Орлиное, в районе с. Верхнесадовое, ул. Котовского, Камышовое шоссе для оперативного реагирования на изменение дорожной обстановки.  

Район выполнения работ включает 270 км. внутригородских дорог и 350 км загородных трасс.  

Городские дороги обрабатываются увлажненной солью, на региональных трассах распределяется песчано-соляная смесь.  

В первую очередь противогололедными материалами обрабатываются опасные участки дорог, зоны торможения на пешеходных переходах, пути следования общественного транспорта и школьных автобусов. В связи с этим, просим водителей транспортных средств пропускать спецтехнику с включенными проблесковыми маячками.  

Круглосуточно осуществляется контроль состояния дорожной сети с учётом погодных условий, мониторинг дорожной обстановки и оперативное взаимодействие с экстренными службами ГИБДД и МЧС. При обнаружении гололедицы на автомобильных дорогах горожане могут обращаться в диспетчерскую службу предприятия по телефону +7 978 998 59 83 Во избежание аварийных ситуаций ГБУ «Севастопольский Автодор» призывает автовладельцев не пользоваться транспортными средствами на «летней резине», быть предельно внимательными и аккуратными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать обгонов и перестроений.  

Пешеходам также следует быть осторожными: переходить дорогу только по пешеходным переходам, в тёмное время носить светоотражатели.

Новости администрации
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!