Главная страница » Местная администрация » Новости » 2021 год » Январь 2021 » «Крыммедстрах»: первые документы для новорожденных
 
 

«Крыммедстрах»: первые документы для новорожденных

20.01.2021 16:41

С рождением ребенка у молодых родителей возникает достаточно забот. О том, какие документы необходимо оформить в первый месяц жизни на новорожденного расскажут страховые представитили «Крыммедстрах».

«Крыммедстрах»: первые документы для новорожденных 

Свидетельство о рождении. По закону родители обязаны получить свидетельство о рождении малыша в течение первого месяца. Для этого нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства с документами:

· справка установленной формы о рождении, выданная медицинской организацией;

· паспорта обоих родителей;

· свидетельство о браке, в случае если отец и мать состоят в браке между собой.

СНИЛС. Регистрация в системе индивидуального (персонифицированного) учета новорожденных детей осуществляется в беззаявительном порядке на основании данных, полученных из органов ЗАГС. Получить документ, подтверждающий наличие СНИЛС, можно, обратившись в любую клиентскую службу Пенсионного фонда или дистанционно в Личном кабинете на Едином Портале Государственных Услуг. Данный сервис доступен тем родителям, которые зарегистрированы на портале Госуслуг.

Полис обязательного медицинского страхования не менее важный документ для новорожденного, удостоверяющий его право на бесплатное оказание медицинской помощи. Получить полис можно в офисах компании ООО «СМК «Крыммедстрах».

Документы, необходимые для оформления полиса ОМС для детей от 0 до 14 лет*:

· свидетельство о рождении;

· документ, удостоверяющий личность законного представителя ребёнка;

· СНИЛС ребёнка (для детей до 14 лет при наличии)

Если полис ОМС оформляет бабушка, дедушка или другие родственники, то им необходимо предъявить:

· документ, удостоверяющий личность представителя;

· доверенность, дающая право выступать представителем ребёнка при оформлении полиса ОМС (не требует нотариального заверения). Бланк доверенность можно скачать на нашем сайте oms-crimea.ru в разделе «Получение полиса».

* Уточнить список документов для оформления полиса ОМС для разных категорий граждан, узнать адрес ближайшего офиса или проконсультироваться по вопросам системы ОМС вы можете по номеру бесплатного и круглосуточного контакт-центра 8 800 100 77 03.

Страховые представители «Крыммедстрах» напоминают, что только в течение 30 дней новорожденный ребенок с момента получения свидетельства о рождении обслуживается по полису ОМС мамы. По истечению данного срока родителям или другим законным представителям необходимо оформить полис ОМС для ребенка.

Полис ОМС будет гарантировать получение вашим ребенком полного комплекса медицинских услуг, который включает в себя:

· наблюдение участковым педиатром;

· посещение на дому патронажной сестрой;

· консультации и осмотры врачами-специалистами;

· лабораторная и инструментальная диагностика;

· профилактические мероприятия;

· оказание медицинской помощи в условиях стационара (при необходимости).

При возникновении вопросов или сложностей, связанных с получением бесплатной медицинской помощи, вы можете:

· обратиться за помощью к страховым представителям компании по телефону «горячей линии» 8-800-100-77-03, в том числе по телефонам прямой связи, которые расположены в лечебных учреждениях (поликлиниках);

· направить письменное почтовое обращение;

· направить электронное обращение; · оформить обращение онлайн на сайте в разделе «Вопрос-ответ».

 

КОНКРЕТНО

ООО «СМК «Крыммедстрах» (лиц. ОС «4325-01» от 13.07.2015г. выдана ЦБ РФ, член Всероссийского союза страховщиков, рег.№160). Севастопольский филиал расположен по адресу: г. Севастополь, ул. Ленина, 17, телефон «горячей линии»: 8-800-100-77-03, e-mail: office-sev@krym-ms.ru, сайт: www.oms-crimea.ru

Новости администрации
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!