Главная страница » Местная администрация » Новости » 2021 год » Март 2021 » Семьи, не успевшие получить декабрьскую выплату 5000 рублей, подайте заявление до 31 марта!
 
 

Семьи, не успевшие получить декабрьскую выплату 5000 рублей, подайте заявление до 31 марта!

12.03.2021 14:34

Вниманию родителей, не получивших единовременную выплату в размере 5000 рублей на детей в возрасте до 8 лет! Заявление на данную выплату принимаются не позднее 31 марта 2021 года (включительно)

Семьи, не успевшие получить декабрьскую выплату 5000 рублей, подайте заявление до 31 марта! 

Напоминаем, в соответствии с Указом* Президента РФ граждане Российской Федерации, проживающие на территории России и являющиеся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей (с гражданством РФ) в возрасте до восьми лет, имеют право на получение единовременной выплаты в размере 5000 рублей на каждого такого ребенка.

Большинство севастопольских семей в декабре 2020 года уже получили денежную выплату в беззаявительном порядке на основе принятых ранее решений о выплатах на детей (ежемесячной выплаты на детей до 3 лет или единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет).

Однако в случае, если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года (в том числе в январе-марте 2021 года) и был зарегистрирован в органах ЗАГС, либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, представлявшихся Пенсионным фондом в течение 2020 года, семьям необходимо самостоятельно подать заявление до 31 марта включительно.

Заявление можно направить в ПФР через портал государственных услуг или лично в любой клиентской службе ПФР.

Обращаем внимание, что опекунам (попечителям) ребенка для подачи заявления необходимо лично обратиться в клиентскую службу ПФР, поскольку им нужно представить документы, подтверждающие полномочия.

Важно правильно заполнить заявление, а также все реквизиты с указанием корректного действующего расчетного банковского счёта того родителя, кто будет подавать заявление.

К сведению, Отделением ПФР по г.Севастополю в декабре 2020 – марте 2021 гг. в беззаявительном порядке, а также на основании заявлений были перечислены выплаты на более 39,7 тысяч детей.

Новости администрации
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!