Главная страница » Местная администрация » Новости » 2021 год » Март 2021 » Об установлении ежемесячной денежной выплаты
 
 

Об установлении ежемесячной денежной выплаты

7.04.2021 09:11

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации гражданам из числа ветеранов, инвалидов I-III груп, включая детей-инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма и лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний, Пенсионным фондом РФ осуществляются ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ). Граждане из числа получателей ЕДВ также имеют право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

Об установлении ежемесячной денежной выплаты 

С полным перечнем размеров ЕДВ и категорий граждан, имеющих право на ЕДВ, можно ознакомиться на сайте ПФР - https://pfr.gov.ru/grazhdanam/federal_beneficiaries/.

На сегодняшний день получателями ЕДВ через органы Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Севастополе являются более 28 тыс. граждан.

Напомним, с августа прошлого года Пенсионный фонд в беззаявительном порядке назначает ЕДВ инвалидам I-III груп и детям-инвалидам (со дня признания инвалидом) по сведениям, поступившим в ПФР из Федерального реестра инвалидов.

Уведомление о назначенной пенсии и ЕДВ поступает в личный кабинет гражданина на портале госуслуг. С информацией также можно ознакомиться в личном кабинете на сайте Федерального реестра инвалидов.

Новости администрации
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!