Главная страница » Местная администрация » Новости » 2021 год » июнь 2021 » Сроки рассмотрения заявлений на выплаты будущим мамам и одиноким родителям
 
 

Сроки рассмотрения заявлений на выплаты будущим мамам и одиноким родителям

27.07.2021 12:24

Сроки рассмотрения заявлений на ежемесячные пособия будущим мамам и одиноким родителям занимают от 10 до 30 рабочих дней.

Сроки рассмотрения заявлений на выплаты будущим мамам и одиноким родителям  

Напомним, Пенсионный фонд продолжает прием заявлений на новые ежемесячные пособия для семей с небольшим доходом (не более 11 380 руб.* на каждого члена семьи) одиноким родителям с детьми от 8 до 17 лет и будущим мамам, вставшим на учет в ранние сроки беременности. Соответствующие заявления принимаются через портал госуслуг, а также по предварительной записи в клиентских службах ПФР.

Если гражданин подал заявление в электронном виде и допустил ошибку или указал неполную информацию, подавать повторное заявление не нужно. Пенсионный фонд вернёт заявление на исправление - скорректировать его можно в Личном кабинете на портале госуслуг.

Обращаем внимание, заявления могут рассматриваться до 30 рабочих дней. Это связано с тем, что Пенсионным фондом для определения права на выплаты проводится комплексная проверка нуждаемости, поэтому необходимо проверить ряд критериев, а именно: доходы семьи заявителя, наличие недвижимости, транспорта и т.п.

Для этого Пенсионным фондом направляются соответствующие запросы в другие государственные органы и ведомства, в частности, в ФСС, Департамент здравоохранения, Россреестр, судебные органы, Федеральную налоговую службу, органы ЗАГС, МВД.

*в Севастополе прожиточный минимум на душу населения

Новости администрации
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!