Главная страница » Местная администрация » Новости » 2021 год » июнь 2021 » Рекомендации главного санитарного врача по республике Крым и города Севастополя.
 
 

Рекомендации главного санитарного врача по республике Крым и города Севастополя.

19.10.2021 16:05

В ходе заседания оперативного штаба приняты следующие меры, исходя из рекомендации главного санитарного врача по республике Крым и г. Севастополя .

Рекомендации главного санитарного врача по республике Крым и города Севастополя.  

В ходе заседания оперативного штаба приняты следующие меры, исходя из  рекомендации главного санитарного врача по республике Крым и

г. Севастополя :

- осенние школьные каникулы начнутся досрочно- с 18 октября и продлятся до 8 ноября.

- допускаются к работе с детьми только те сотрудники, у которых есть отрицательный ПЦР-тест на семь дней, справка о наличии антител или сертификат вакцинации от коронавируса.

- ограничить доступ совершеннолетних посетителей в организации питания, организации досуга, театры, библиотеки, музеи, сауны, фитнес залы, пешие и автобусные экскурсии. Можно проходить только при наличии отрицательного ПЦР-тест на семь дней, справка о наличии антител или сертификат вакцинации от коронавируса.

- запрещено проведение утренников, других мероприятий с участием родителей в дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждениях.

- запрещено оказание услуг по дополнительному образованию в очном режиме (кружки, секции и.т.д), кроме занятий, которые можно проводить дистанционно.

- требуется обязать руководителей всех организационно- правовых форм в сфере гостиничного бизнеса, санитарно-курортных организации, пассажирского транспорта, общественного питания, предоставления услуг в сфере туризма, розничной торговли и других, у кого коллективный иммунитет составляет 80%, обеспечить сдачу теста ПЦР сотрудниками каждые 7 дней.

- Обязать все организации проверять температуру тела при входе и не допускать людей с повышенной температурой на территорию организации.

- рекомендуется перевести с сотрудников старше 65 лет на дистанционную работу. 

- рекомендовано высшим учебным заведениям перейти на дистанционное обучение.

- Запрещены все массовые мероприятия.

Режим повышенной готовности в Севастополе продлён до 1 декабря 2021 г. 

 

Новости администрации
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!