Главная страница » Местная администрация » Новости » 2021 год » июнь 2021 » Работавшим в прошлом году пенсионерам с 1 августа 2021 года будет произведена корректировка пенсий
 
 

Работавшим в прошлом году пенсионерам с 1 августа 2021 года будет произведена корректировка пенсий

29.07.2021 11:38

С 1 августа текущего года будет осуществлен перерасчет страховой пенсии для пенсионеров, работавших в 2020 году. По предварительным данным перерасчет коснется 31,7 тыс. севастопольцев.

Работавшим в прошлом году пенсионерам с 1 августа 2021 года будет произведена корректировка пенсий  

На перерасчет страховой пенсии в августе имеют право:

- получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых в прошлом году их работодатели (или предприниматели сами за себя) уплачивали страховые взносы,

- граждане, получающие пенсию по случаю потери кормильца, работавшего в 2020 году на день смерти, и за которого в прошлом году работодатель (или предприниматель сам за себя) уплачивал страховые взносы.

В отличие от ежегодной январской индексации страховых пенсий неработающим пенсионерам (когда пенсии увеличиваются на определенный процент), в августе прибавка от перерасчета зависит от уровня заработной платы работавшего в прошлом году пенсионера — т.е. от суммы уплаченных работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных коэффициентов. При этом максимальное увеличение после перерасчета ограничено тремя пенсионными коэффициентами, что в денежном эквиваленте составляет 296,58 руб.

Новости администрации
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!