Главная страница » Местная администрация » Новости » 2021 год » июнь 2021 » Пенсионерам о карте «Мир»
 
 

Пенсионерам о карте «Мир»

1.07.2021 09:31

С 1 июля все регулярные социальные выплаты государства, согласно Федеральному закону «О национальной платежной системе»*, зачисляются на карты «Мир».

Пенсионерам о карте «Мир» 

Напоминаем, в соответствии с законодательством, кредитные организации (банки) должны предоставлять пенсионерам карту «Мир» национальной платежной системы при осуществлении выплаты пенсии и других социальных выплат.

Тем, кто по каким-либо причинам еще не оформил карту «Мир», необходимо в течение 10 рабочих дней от момента зачисления пенсии на карту обратиться в банк и получить средства наличными в кассе. За это время банк должен прислать уведомление пенсионеру с предложением выпустить карту «Мир». Если не обратиться в банк в течение 10 дней после поступления средств, то на 11-ый рабочий день незачисленные средства банк обязан возвратить в ПФР.

Важно! Подавать заявление в Пенсионный фонд об изменении счета в связи с заменой банковской карты не требуется! Банк самостоятельно передаст в ПФР информацию о новых банковских реквизитах пенсионера.

Требование о переходе на карту «Мир» не касается граждан, которым выплаты зачисляют на «безкарточный» банковский счет или доставляют почтой. Для них с 1 июля ничего не изменилось, пенсии и социальные выплаты им будут доставлять по той же схеме, что и раньше.

Новости администрации
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!