Главная страница » Местная администрация » Новости » 2021 год » июнь 2021 » Единой России 20 лет!
 
 

Единой России 20 лет!

1.12.2021 11:40

Сегодня, 1 декабря, исполняется 20 лет со дня образования Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Единой России 20 лет! 

Это знаковый юбилей и для нашей партии, и для всей нашей страны. 
Поздравляем всех партийцев и жителей Севастополя с этим праздником!

Говорим сегодня слова благодарности всем членам Партии за их самоотверженную и бескорыстную работу! Благодарим избирателей Ленинского муниципального округа города Севастополя за оказанное доверие партии, ведь все 15 депутатов Совета Ленинского МО представляют именно "Единую Россию"!

Создание партии происходило в тяжелых условиях общественно-политического кризиса в нашей стране. Однако, знаком изменения ситуации стал новый курс российской власти, связанный с именем Владимира Путина и его решительными действиями. Создание блока "Единство" и его последующий успех на парламентских выборах показали и стремительно растущую поддержку нового курса, и общественный запрос на его продолжение и развитие. Главным для всех нас стало исключение угрозы распада страны, восстановление и упрочение ее единства, создание эффективной системы власти, способной точно выполнять задачи, поставленные Президентом. 

Сейчас, через два десятилетия, может показаться, что процесс создания партии был достаточно простым и беспроблемным. Это не так. Создание партии произошло только после того, как разные - и, более того, ранее конкурировавшие между собой - политические силы проявили себя в совместной работе, добились реальных результатов. Хотя партия "Единая Россия" в 2003 году была новой, молодой силой, избиратели знали, за кого голосуют, знали результаты нашей предыдущей работы, и главное, видели, что мы - партия президента.

По итогам выборов 2003 года "Единая Россия" стала партией большинства. Это знаковое событие закрепило преодоление общественно-политического раскола, тормозившего развитие страны на протяжении целого ряда лет. Наша партия получила больший процент голосов, чем на предыдущих выборах "Единство" и "Отечество" вместе. "Единая Россия" не только подтвердила, но и укрепила свой статус центра политического притяжения и принятия важных решений.

Современный этап истории нашей страны ставит перед "Единой Россией" новые задачи. Ключевым условием решения каждой из них, достижения успеха в реализации национальных проектов является политическая стабильность, которую обязана укрепить и гарантировать наша партия. Это особенно важно на фоне глобальных экономических и социальных потрясений и в связи с нарастающим стремлением зарубежных оппонентов раскачать ситуацию, посеять недоверие и неуверенность.

Сплоченность нашей партии, нашего общества должна стать ответом на любые провокации и попытки давления. Гарантируя политическую стабильность, наша партия обеспечит результативное взаимодействие государства и общества, парламента и исполнительной власти, центра и регионов. Обеспечит и укрепит единство нашей страны. И мы добьемся поставленных целей.
"Единая Россия" создавалась как партия Путина. Такой она и будет!

Доверие людей – главный актив партии

Опираясь на широкую народную поддержку, «Единая Россия» смогла многого добиться. Об этом в своем поздравлении заявил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.
«Мы гордимся, что спустя столько лет нам по-прежнему доверяют десятки миллионов граждан. Это значит, что мы все делаем правильно», - уверен секретарь Генсовета партии.
«Единая Россия», которой сегодня исполнилось 20 лет, росла и развивались вместе со страной, менялась вместе с ней, становилась лучше, отметил он. 
«Мы всегда слушали и слышали людей. Доказывали, что можем брать на себя ответственность за решения в интересах страны, а наши слова не расходятся с делом. Что нашими целями всегда были и остаются благополучие людей, защита национальных интересов, сильная и процветающая Россия», - сказал Андрей Турчак.
Доверие людей - главная ценность и главный актив партии, подчеркнул секретарь Генсовета. 
За два десятка лет партией пройден большой путь, многое сделано, но еще больше сделать предстоит. Впереди - серьезная работа по исполнению народной программы, с которой партия шла на выборы в Государственную Думу, по достижению национальных целей, выполнению поставленных Президентом задач.
«От всей души поздравляю всех членов, сторонников, ветеранов «Единой России» с юбилеем партии. Желаю здоровья, счастья, новых успехов на благо России», - резюмировал секретарь Генсовета партии.

"Едина Россия" отличается тем, что берет на себя задачи, к которым другие даже не предполагают подступаться

Каждого в «Единой России» интересует, чтобы государство стало сильнее. И только потом - как это отразится на партии, подчеркнул Герой РФ, сенатор Александр Карелин.
«По совокупности этих причин нам достается удивительный трофей - доверие наших избирателей. Который оборачивается высокими требованиями и обязательствами. И мы берем на себя все самые сложные вопросы, не боясь потери рейтингов, а руководствуясь только тем, что это решение делает страну более сильной», - сказал он.
Сенатор отметил, что для него за 20 лет существования «Единой России» остается определяющим, что она пережила объединение через сложный формат, а не раскололась, отказавшись от каких-то доктрин. 
«Сейчас мы применяем к себе повышенные требования. Речь не только о комиссии по этике и условиях декларирования, которые мы определяем для каждого соискателя на предварительном голосовании. Это говорит о том, что ответственность, о которой всегда говорили и Сергей Шойгу, и Минтимер Шаймиев, и сейчас говорит Президент, остается основным требованием. И то, что мы смело пригласили к сотрудничеству такое количество добровольцев, молодых людей характеризует нас как объединение, которое не ставит перед собой узкопартийные задачи», - подчеркнул Александр Карелин.
Говоря о том, каким он видит будущее партии, он выразил уверенность, что оно связано с напряженной работой в условиях новых требований и условий жизни.
«Особенно сейчас, когда Российская Федерация вернула себе состояние силы, а население оправилось от растерянности, которая являлась следствием утраты советской государственности. Все время к нам пристальное внимание, тенденциозное. С упреками и обвинениями. Мы должны быть сильными, искать пути, как сделать так, чтобы не становиться слабее. И мы должны менять правила под ритм и градус жизни. В этом задача «Единой России», - заключил сенатор.

 За 20 лет "Единая Россия" проделала огромный путь вместе со всей страной

Партия создавалась национальным лидером Владимиром Путиным путем объединения конкурирующих сил в сложнейший для страны период, напомнил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов («Единая Россия») в своем поздравлении.
«Тогда практически никакие из социальных обязательств перед гражданами не исполнялись (хотя множество льгот было предусмотрено законодательством). Такое сейчас просто невозможно представить», - сказал он.
Быть партией парламентского большинства – огромная ответственность. И та поддержка граждан, которую «Единая Россия» получила по итогам выборов в сентябре этого года, была бы невозможной без внутренней эволюции, уверен Сергей Неверов.
«Впервые в политической истории страны мы стали формировать свои списки по результатам открытого предварительного голосования. Этот механизм совершенствуется, меняется в соответствии с вызовами времени (в мае 2021 года, в том числе, из-за пандемии голосование проходило несколько дней, преимущественно в онлайн-режиме). 
Партия дает множество инструментов и возможностей начинающим политикам, поддерживает социальные проекты, уделяя особое внимание волонтерской деятельности, подчеркнул он.
«Именно «Единая Россия» организовала в каждом регионе волонтерские штабы, которые в пандемию помогают врачам и гражданам (с доставкой лекарств и еды). Именно «Единая Россия» перед принятием ключевых законопроектов проводит обсуждение этих инициатив с профессиональным сообществом, с жителями во всех регионах страны, с общественными организациями, чтобы выработать максимально взвешенное решение», - отметил депутат.
По мнению Сергея Неверова, депутатский корпус «Единой России» задает «тренд» для остальных, регулярно проводя личные приемы граждан. «Декадой» приемов партия «отмечает» свой День рождения.
«В этот день я хочу еще раз сказать спасибо всем, кто поддерживает нас, критикует, предлагает решения, всем, кто неравнодушен к будущему России. Здоровья и благополучия всем гражданам нашей великой страны!» - резюмировал вице-спикер нижней палаты парламента.

Обеспечение и сохранение политической стабильности в государстве и обществе - одна из важнейших задач

На протяжении двух десятков лет «Единая Россия» сохраняет статус партии парламентского большинства и ведущей политической силы страны, что является результатом грандиозной, всеобъемлющей и ежедневной работы по решению актуальных задач развития государства по всем направлениям, отметил председатель Высшего совета партии Борис Грызлов. По его словам, это безусловный показатель доверия наших граждан, что является для «Единой России» главным приоритетом. 
«Обеспечение и сохранение политической стабильности в государстве и обществе - одна из важнейших задач «Единой России». Однако стабильность невозможно рассматривать вне временного контекста, игнорируя развитие общества в динамике. Хотелось бы особо отметить, что за все время своего существования, партии, демонстрируя способность к обновлению и совершенствованию, удавалось оперативно отвечать на вызовы времени», - сказал он.
Борис Грызлов пожелал коллегам-однопартийцам и в дальнейшем успешно претворять в жизнь намеченные цели и выполнять задачи, оправдывая доверие граждан.
«Ведь доверие - важнейший индикатор эффективности нашей совместной работы и главный стимул продолжать трудиться на благо общества и государства», - заключил председатель Высшего совета «Единой России».

 

Новости администрации
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!