Главная страница » Местная администрация » Новости » 2021 год » июнь 2021 » Борьба с амброзией!
 
 

Борьба с амброзией!

21.07.2021 09:18

Местная администрация Ленинского муниципального округа продолжает борьбу с амброзией! Так, 21 июля 2021 г., продолжится покос аллергенного растения по улицам Ивана Голубца, зелена зона в районе 1-й Городской больницы, ул. 6-я Бастионная, переулок Бутакова, ул. Бакинская, ул. Адм. Владимирского и по ул. Капитанская.

Борьба с амброзией! 

Амброзия полыннолистная (Ambrosia artemisifolia L.) — малолетнее раннее яровое сорное растение, включенное в группу карантинных (ограниченно распространенных на территории РФ), так как способна наносить большой экономический ущерб.
Жизненный цикл: однолетник.
Растения амброзии за вегетационный период производят огромное количество пыльцы и семян. Последнее попадает различными путями на пахотные земли, пополняя его запасы в почве. Цветочная пыльца является очень опасным и вредным для человека. При вдыхании с воздухом вызывает тяжелое аллергическое заболевание — амброзийный поллиноз. Во время массового цветения сорняка, в местах его значительного распространения, уровень предельно допустимой концентрации пыльцы в воздухе превышает в несколько тысяч раз, поэтому заболевание приобретает значительных масштабов. Болезнь протекает в виде резко выраженного аллергического ринита, конъюнктивита, тяжелой бронхиальной астмы, мигрени, крапивницы, отека Квинке и сопровождается значительным упадком сил организма. Лечение аллергии, вызванной пыльцой амброзии, длительное и тяжелое.

Местная администрация ВМО г. Севастополя-Ленинского МО принимает все необходимые меры по выявлению и уничтожению амброзии полыннолистной на территории Ленинского муниципального округа. Уничтожение производится методом кошения.

Уважаемые жители Ленинского муниципального округа!
Просим вас сообщать в местную администрацию Ленинского МО о местах произрастания амброзии полыннолистной!
 
Новости администрации
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!