Главная страница » Местная администрация » Новости » 2021 год » июнь 2021 » 29.07.2021 состоялся выезд Главы Ленинского муниципального округа на ул. Хрусталева
 
 

29.07.2021 состоялся выезд Главы Ленинского муниципального округа на ул. Хрусталева

30.07.2021 14:57

Жители 137 и 139 дома по ул. Хрусталева обратились с жалобой на отсутствие вывоза мусора и забитые мусорокамеры. Выехав на место с директором УК «УК», факты засора мусоропроводов подтвердились. На территории отсутствует дворник, что и привело к засорению. В данный момент работы выполняются мобильной бригадой.

29.07.2021 состоялся выезд Главы Ленинского муниципального округа на ул. Хрусталева 

Найти сегодня дворников на зарплату от 18 тысяч рублей – очень проблематично. Да и на это есть много причин. По  просьбе Главы Ленинского муниципального округа г.Севастополя , управляющая компания размещает информацию о тарифах и задолженности жителей по дому. К примеру, в указанных выше домах, задолженность составляет более 347 тысяч у 139 дома и более 117 тысяч у 137 дома. При этом, выкатка полных баков с мусором, не оплачивается совсем.

Также проблему усугубляет отсутствие во многих домах второго контейнера, что приводит к просыпке на пол бытового мусора в мусорокамере, пока наполненный бак ожидает своего опустошения.

Да и количество того самого мусора, сегодня увеличено, по отношению к расчетным нормам. Связано это и с увеличением жителей города и с актуальной информацией по самим проживающим. К примеру, в квартире прописан 1 человек и оплачивает услуги соответственно за самого себя. Но, сдает квартиру, где к примеру проживает 5 человек. И таких примеров достаточно много.

Новости администрации
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!