Главная страница » Местная администрация » Новости » 2021 год » Февраль 2021 » Севастопольские полицейские спасли тонувшего в море мужчину
 
 

Севастопольские полицейские спасли тонувшего в море мужчину

24.02.2021 10:42

Ночью в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение о том, что у морского причала в Артиллерийской бухте тонет человек.

Севастопольские полицейские спасли тонувшего в море мужчину 

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции, который неподалёку патрулировал места отдыха горожан. Полицейские увидели, что в ледяной морской воде находится молодой мужчина и его безуспешно пытается вытащить прохожий. Поскольку спасатель был обессилен и тонувший мог в любую секунду уйти под воду, сержант полиции Дмитрий Коростелёв не раздумывая бросился в море. Полицейский подплыл к мужчине, обвязал его канатом, который ему бросил напарник младший сержант полиции Виктор Чисников. Затем сотрудники полиции вместе с неравнодушными прохожими вытащили тонувшего на берег.

В расположенном неподалёку кафе полицейские оказали мужчине доврачебную помощь и передали его прибывшим медикам. В настоящее время жизни и здоровью спасённого 28-летнего гражданина Республики Белоруссия ничего не угрожает. Он поблагодарил сотрудников полиции за своё спасение и рассказал, что ночью во время прогулки по набережной поскользнулся и упал в воду.

За спасение тонувшего человека сержант полиции Дмитрий Коростелёв и младший сержант полиции Виктор Чисников будут поощрены руководством УМВД России по г. Севастополю.
 
24.02.2021
Новости администрации
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!