Главная страница » Местная администрация » Новости » 2021 год » Февраль 2021 » Будущие пенсионеры! Для своевременного назначения пенсии - обратитесь в ПФР заранее!
 
 

Будущие пенсионеры! Для своевременного назначения пенсии - обратитесь в ПФР заранее!

8.02.2021 17:10

Отделение ПФР по г.Севастополю рекомендует предпенсионерам (мужчинам 1960-1962 г.р. и женщинам 1965-1967 г.р.) обратиться в Пенсионный фонд заблаговременно — до наступления пенсионного возраста, чтобы специалисты Фонда смогли провести предварительную оценку пенсионных прав для назначения будущей пенсии.

Будущие пенсионеры! Для своевременного назначения пенсии - обратитесь в ПФР заранее! 

Практика показывает, что многие граждане за назначением пенсии обращаются уже при достижении пенсионного возраста. И нередки случаи, когда предоставленные для назначения пенсии документы не отвечают предъявляемым к ним требованиям. Например, в трудовой книжке имеются незаверенные исправления, отсутствуют печати и подписи, не внесены сведения о переименовании или реорганизации предприятия, отсутствуют документы, подтверждающие изменение фамилий после заключения или расторжения брака, и т. д. Подобные факты негативно влияют на своевременность назначения пенсии.

Поэтому, чтобы ускорить и упростить процедуру оформления будущей пенсии, специалисты Фонда заранее оказывают предпенсионерам содействие в истребовании документов на стадии формирования их пенсионных прав: направляют запросы в архивы, в организации, в государственные органы иностранных государств ближнего зарубежья в случае, если человек ранее трудился в другой стране и пр.

Если будущий пенсионер работает, и у его работодателя есть соглашение с ПФР об электронном взаимодействии, копии всех необходимых документов предоставляются самим работодателем. Неработающие граждане предпенсионного возраста могут самостоятельно обратиться с заявлением в клиентские службы ПФР в г. Севастополе.

При обращении необходимо предоставить личные документы: паспорт, трудовую книжку, военный билет, свидетельство о заключении или расторжении брака (для женщин), документы об образовании (очном), свидетельства о рождении детей, сведения о нетрудоспособных членах семьи, находящихся на иждивении, и другие документы, подтверждающие пенсионные права.

Напоминаем, что прием в клиентских службах ПФР для снижения риска распространения короновирусной инфекции ведется по предварительной записи. Записаться на прием можно с помощью электронного сервиса на сайте ПФР - es.pfrf.ru/znp/, а также по телефонам:

- Клиентская служба № 1 (ул. Урицкого, д. 2): +7 (8692) 63-21-77;

- Клиентская служба № 2 (ул. Пожарова, д. 5): +7 (8692) 55-07-75;

- Клиентская служба №3 (ул. Киевская/Л.Толстого, д. 11/35): +7(8692) 55-32-24;

- Клиентская служба № 4 (ул. Н.Музыки, д.60А): +7(8692) 22-13-60

Новости администрации
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!