Главная страница » Местная администрация » Новости » 2021 год » Апрель » Всероссийский интерактивный квесте «CyberFox 2021: защита от вирусов»
 
 

Всероссийский интерактивный квесте «CyberFox 2021: защита от вирусов»

12.05.2021 14:02

С 26 апреля до 30 августа 2021 года онлайн-школа «Фоксфорд» совместно с «Лабораторией Касперского» проводят разработанный для школьников 1-11 классов Всероссийский интерактивный квест по кибербезопасности и безопасности в интернете «CyberFox 2021: защита от вирусов».

Всероссийский интерактивный квесте «CyberFox 2021: защита от вирусов»  

Квест реализуется посредством цифровых технологий на бесплатной основе. Он является федеральным просветительским мероприятием с высокой социальной значимостью для формирования у школьников 1-11 классов цифровой грамотности и знаний по информационной безопасности. В игровой форме участники приобретают навыки по защите от киберугроз, защите от вирусов и кибермошенников, по сохранению данных, повторяют правила безопасности в социальных сетях.

Квест включает «Бесплатный курс по кибербезопасности» для закрепления полученных знаний и навыков, полученных в игровой форме. Все, кто пройдёт его до конца, получат призы.

Квест доступен в указанный период в сети интернет для регистрации и участия в нём по адресу https://foxford.ru/I/cL16.

Согласно правилам Квеста для педагогов школ разработана система вознаграждений: сертификаты организатора мероприятия, бесплатный курс повышения квалификации «Интернет для учителя: безопасность личных данных и успешная коммуникация».
Адрес страницы Квеста в сети Интернет для регистрации педагогов от школ - https://foxford.ru/I/cL2.

Присоединяйтесь! 

Новости администрации
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!