Главная страница » Местная администрация » Новости » 2021 год » Апрель » Работники! Задайте вопрос своим работодателям: «Вы сдали отчет о «крымском» стаже в Пенсионный фонд»?
 
 

Работники! Задайте вопрос своим работодателям: «Вы сдали отчет о «крымском» стаже в Пенсионный фонд»?

26.05.2021 10:09

На данный момент большинство работающих жителей Крыма и Севастополя могут видеть в личном кабинете на сайте ПФР сведения о своем стаже только начиная с 2015 года. И это вызывает беспокойство и закономерный вопрос: когда вся информация о стаже будет внесена на индивидуальные лицевые счета?

Работники! Задайте вопрос своим работодателям: «Вы сдали отчет о «крымском» стаже в Пенсионный фонд»? 

В соответствии с Федеральным законом 306-ФЗ* работодатели обязаны в течение 2020-2021 годов предоставить в ПФР сведения о «крымском» стаже граждан, постоянно проживавших по состоянию на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или Севастополя.

После получения информации специалисты Пенсионного фонда по каждому работнику проведут правовую оценку представленных документов. По завершению работы сведения будут внесены на индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц.

Для удобства работодателей разработан специальный график предоставления отчетности, который размещен на странице севастопольского Отделения на официальном сайте ПФР pfr.gov.ru в разделе «Информация для жителей региона / Страхователям / График отчетности по «крымскому» стажу». Однако далеко не все работодатели его придерживаются, а наоборот — откладывают на последний момент!

Уважаемые работодатели! Соблюдайте определенные графиком сроки отчетности, чтобы у вас была возможность при необходимости оперативно исправить допущенные ошибки и предоставить отчетность в надлежащем виде.

Уважаемые работники — позаботьтесь о пенсии. Держите на контроле поступление сведений о вашем стаже. Спросите у своих работодателей — сдали ли они отчет в ПФР? Ведь до конца двухлетней отчетной кампании остается немного времени!

 

*Федеральный закон от 02.08.2019 № 306-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя»

Новости администрации
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!