Главная страница » Местная администрация » Новости » 2020 год » 2020 » НА ОБЪЕКТАХ ФГБУК «СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК» НАПИШУТ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»
 
 

НА ОБЪЕКТАХ ФГБУК «СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК» НАПИШУТ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

2.09.2020 09:40

3 сентября 2020 года на объектах Севастопольского военно-исторического музея-заповедника состоится состоится Всероссийская акции «Диктант Победы». Среди объектов, выбранных для проведения патриотической акции, будет задействован Ансамбль мемориального комплекса «Сапун-гора» и здание Культурно-выставочного центра Музея-заповедника (по адресу ул. Ленина д.35).

НА ОБЪЕКТАХ ФГБУК «СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК» НАПИШУТ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» 

Исторический диктант, посвященный событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., участники акции напишут на легендарной «Сапун-горе» сразу на 3-х площадках: зал Диорамы «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года», площадка в районе катера «Комсомолец» и территория у административного здания, а также в здании Культурно-выставочного центра Музея (по адресу ул. Ленина д.35).
«Каждая площадка в прошлом году была рассчитана на 30-35 человек. Сто человек писали диктант на мемориальном комплексе «Сапун-гора». Конечно, если в этом году желающих будет больше, мы всех их разместим и окажем содействие, чтобы все смогли поучаствовать в этой акции», – прокомментировал директор ФГБЛУК «Севастопольский военно-исторический музей-заповедник», координатор федерального партийного проекта «Историческая память» Николай Мусиенко.
Программа проведения «Диктанта Победы» на объектах Музея-заповедника:
  • 12:00 – начало регистрации участников (перед входом на площадки для написания «Диктанат Победы»);
  • 13:30 – торжественная часть;
  • 14:00-14:45 – написание Всероссийской акции «Диктант Победы»
В этом году произойдут изменения по условиям диктанта. Россияне будут отвечать не только на общие вопросы по истории, но и связанные со спецификой регионов проживания. Участников ждет тестирование: на каждый из 25 вопросов предложат четыре ответа, из которых нужно будет выбрать правильный.
«Диктант Победы» – совместный большой проект партии «Единая Россия», Российского военно-исторического общества, Российского исторического общества и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Цель исторического диктанта – популяризация событий Великой Отечественной войны, ее героев и Великой Победы.
Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. и в специальном приложении, которое уже доступно на цифровых площадках. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы».
 
Дата и время проведения: 3 сентября 2020 года
Место проведения: Мемориальный комплекс «Сапун-гора», Культурно-выставочный центр Музея-заповедника
Новости администрации
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!