Главная страница » Местная администрация » Новости » 2020 год » 2020 » Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW)
 
 

Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW)

16.10.2020 19:39

С 26 октября по 1 ноября 2020 года в России в четвертый раз пройдет Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW) – международная информационная кампания по повышению финансовой грамотности, инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO).

Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW) 

На территории России в рамках WIW пройдут онлайн-мероприятия по повышению финансовой грамотности для учащихся старших классов общих и средних образовательных организаций, профессиональных образовательных организаций (ПОО), студентов вузов и взрослых граждан, в том числе пенсионеров.

В целях обеспечения большего охвата участников принято решение увеличить сроки проведения онлайн-мероприятий. Эфиры начнутся 19.10.2020 и продолжатся до 01.11.2020.

Школьники и студенты ПОО на таких онлайн-уроках: «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?», «Личный финансовый план-путь к достижению цели», «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования», «Вклады: как сохранить и приумножить», «Акции. Что должен знать начинающий инвестор», «Биржа и основы инвестирования»

познакомятся с особенностями финансовых продуктов и связанных с ними рисками, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг. Повышенное внимание уделяется защите прав потребителей финансовых услуг.

Для взрослых граждан и студентов вузов проводятся вебинары на тему «Грамотный инвестор – руководство к действию». В соответствии с рекомендациями IOSCO основной упор делается на грамотное инвестирование на финансовом рынке: каких принципов инвестирования нужно придерживаться, как выбрать инвестиционную стратегию исходя из своих потребностей и целей, как оценивать риски, связанные с инвестированием, что нужно знать инвестору, чтобы защитить свои права.

Пенсионеры в ходе WIW - 2020 смогут принять участие в онлайн-занятиях по темам: «Экономия для жизни», «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники», «Финансовое мошенничество. Защите себя и свою семью», где познакомятся с принципами и правилами принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, получат представление об основах безопасного инвестирования и инвестиционных продуктах, научатся распознавать мошеннические схемы и защищать свои права.

По окончании WIW-2020 вебинары для всех целевых аудиторий продолжатся до 20.12.2020.

Информация о мероприятиях в рамках Международной недели инвесторов размещена на сайте http://dni-fg.ru/wiw. На ресурсе можно ознакомиться с перечнем тем и спецификациями занятий для разных целевых аудиторий, расписанием занятий, подать заявку для участия.

К онлайн-занятиям можно подключиться как группой, например, на базе школ, ПОО, вузов, комплексных центров социального обслуживания населения или иных заинтересованных организаций, а также индивидуально (самостоятельно каждым участником). После просмотра вебинара и направления отзыва, слушатель получает сертификат.

Для участия необходим компьютер или ноутбук, подключенный к сети Интернет, и колонки. Участники могут отвечать и задавать вопросы лектору в прямом эфире. Продолжительность занятий для учащихся образовательных организаций, ПОО, пенсионеров – 45 минут, студентов вузов, взрослых граждан – 60 минут. Эфиры проходят по будням, по московскому времени с 03:00 до 16:00 для учащихся образовательных организаций, ПОО, пенсионеров, с 06:00 до 19:00 для студентов вузов, взрослого населения.

Новости администрации
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!