Главная страница » Местная администрация » 2020 » УМВД России по г. Севастополю информирует о проведении Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью".

УМВД России по г. Севастополю информирует о проведении Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью".

16.03.2020 14:19

УМВД России по г. Севастополю информирует граждан о проведении в период с 16 по 27 марта 2020 года Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью" в целях формирования антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотребления и сбыту наркотических средств, привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике наркопотребления, получения доплнительной информации о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, консультирования и оказания квалификационной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

Отечественный и международный опыт противодействия наркоторговле и распространению наркомании свидетельствует, что максимальная эффективность работы в данной сфере достигается путем активного взаимодействия между правоохранительными органами и обществом.

В период с 16 по 27 марта по специально выделенным телефонным линиям и "телефонам доверия" все желающие могут:

  • в круглосуточном режиме сообщать о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков (дежурная часть УМВД России по г. Севастополю, телефон 102). Также информацию можно направить на электронную почту УНК УМВД России по г. Севастополю 92unk@mvd.ru.
  • обратиться по вопросам реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц(телефон Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя 45-42-99, телефон доверия Фонда "За трезвый Крым" +7-978-135-15-35.